Home > Gemeinde > Politik > Gemeinderat

Gemeinderat

 


Mag. Michaela Bauer
Kontaktdaten von Mag. Michaela Bauer, MPH MA
FunktionLeiterin Volkshilfe Pflegezentrum Weiz
NameMag. Michaela Bauer, MPH MA
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailmichaela.bauer@gr.weiz.at
BerufGemeinderätin, Referentin für Soziales, Gesundheit und Generationen

Wilfried Bauer
Kontaktdaten von Wilfried Bauer
NameWilfried Bauer
ParteiTeam Krottendorf / Neue Volkspartei Weiz
Emailwilfried.bauer@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

eine Person, die für die Kamera posiert
Kontaktdaten von Bettina Bauernhofer, BA
FunktionLeiterin der Kindergärten "Bunte Knöpfe Weiz" und Hofstatt
NameBettina Bauernhofer, BA
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
AdresseSüdtiroler Platz 3
Telefon+43 3172 2319 526
Emailbettina.bauernhofer@weiz.at
BerufStadträtin, Referentin für Familien und Bildung

Foto von Oswin Donnerer
Kontaktdaten von Mag. Oswin Donnerer
NameMag. Oswin Donnerer
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Mobiltelefon+43 664 60 931 160
Emailoswin.donnerer@gr.weiz.at
Beruf1. Vizebürgermeister, Referent für Kultur und Kunst

Philipp Egger
Kontaktdaten von Philipp Egger
NamePhilipp Egger
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailphilipp.egger@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

Karin Egger-Jeindl
Kontaktdaten von Karin Egger-Jeindl
NameKarin Egger-Jeindl
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailkarin.egger-jeindl@gr.weiz.at
BerufGemeinderätin

Stephan Engelhart_quer
Kontaktdaten von Mag. Stephan Engelhart
NameMag. Stephan Engelhart
ParteiTeam Krottendorf / Neue Volkspartei Weiz
Emailstephan.engelhart@gr.weiz.at
BerufStadtrat, Referent für räumliche Entwicklung und Raumordnung

Dr. Klaus Uwe Feichtinger
Kontaktdaten von Dr. Klaus Feichtinger
NameDr. Klaus Feichtinger
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailklaus.feichtinger@gr.weiz.at
BerufReferent für Städte- und Tourismuspartnerschaft

Alois Friedl
Kontaktdaten von Alois Friedl
NameAlois Friedl
ParteiTeam Krottendorf / Neue Volkspartei Weiz
Emailalois.friedl@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

Franz Hauser - Foto Die Grünen STMK
Kontaktdaten von Franz Hauser
NameFranz Hauser
ParteiDie Grünen Weiz
Emailfranz.hauser@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

Bernd Heinrich, MSc
Kontaktdaten von Bernd Heinrich, MSc
NameBernd Heinrich, MSc
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailbernd.heinrich@gr.weiz.at
BerufGemeinderat, Referent für Umwelt, Klima und Nachhaltigkeit

Engelbert Hierzer_quer
Kontaktdaten von Engelbert Hierzer
FunktionReferent für ländliche Entwicklung
NameEngelbert Hierzer
ParteiTeam Krottendorf / Neue Volkspartei Weiz
Emailengelbert.hierzer@gr.weiz.at
BerufGemeinderat, Referent für ländliche Entwicklung

Lena Hofbauer
Kontaktdaten von DI Lena Hofbauer, BSc
NameDI Lena Hofbauer, BSc
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emaillena.hofbauer@gr.weiz.at
BerufGemeinderätin

Holzer Gerd
Kontaktdaten von DI Gerd Holzer
FunktionGeschäftsbereichsleiter Technik
NameDI Gerd Holzer
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
AdresseHauptplatz 7
Telefon+43 3172 2319 401
Mobiltelefon+43 664 60931 401
Emailgerd.holzer@weiz.at
BerufGemeinderat, Referent für Verkehr, Mobilität, Sicherheit & Infrastruktur

Arion Karagjozi
Kontaktdaten von Arion Karagjozi
NameArion Karagjozi
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailarion.karagjozi@gr.weiz.at
BerufGemeinderat, Referent für Wohnen und Integration

Dominik Kohlfürst
Kontaktdaten von Dominik Kohlfürst
NameDominik Kohlfürst
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emaildominik.kohlfuerst@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

ein Mann in Anzug und Krawatte, der in die Kamera lächelt
Kontaktdaten von Patrick König-Krisper, MSc
FunktionGeschäftsführer der W.E.I.Z. Immobilien GmbH
NamePatrick König-Krisper, MSc
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
AdresseHauptplatz 7
Telefon+43 3172 2319 107
Mobiltelefon+43 664 60931 107
Emailpatrick.koenig-krisper@weiz.at
BerufStadtrat, Referent f. Finanzen; Gemeinderat, Referent für Standortmanagement und Stadtmarketing

Monika Langs
Kontaktdaten von Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Monika Langs, MSc
NameDipl.-Wirtschaftsing. (FH) Monika Langs, MSc
ParteiTeam Krottendorf / Neue Volkspartei Weiz
Telefon+43 664 60 931 162
Emailmonika.langs@gr.weiz.at
Beruf2. Vizebürgermeisterin

Kurt Lenhart
Kontaktdaten von Kurt Lenhart
NameKurt Lenhart
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailkurt.lenhart@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

Helga Marx
Kontaktdaten von Helga Marx
NameHelga Marx
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailhelga.marx@gr.weiz.at
BerufGemeinderätin

Julian Macher
Kontaktdaten von Julian Macher
FunktionStv. Leitung Jugendhaus; Referent für Jugend & Jugendkultur, Projekt- und Eventmanager
NameJulian Macher
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
AdresseRathausgasse 3
Telefon+43 3172 2319 281
Mobiltelefon+43 664 60 931 281
Emailjulian.macher@weiz.at
BerufGemeinderat, Referent für Jugend & Jugendkultur, Projekt- und Eventmanager

Elke Schellnegger
Kontaktdaten von Elke Schellnegger
NameElke Schellnegger
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailelke.schellnegger@gr.weiz.at
BerufGemeinderätin

Neubauer Roman
Kontaktdaten von Roman Neubauer
FunktionGeschäftsführer W.E.I.Z. Immobilien GmbH
NameRoman Neubauer
ParteiTeam Krottendorf / Neue Volkspartei Weiz
AdresseFranz-Pichler-Straße 30
Telefon+43 3172 2319 191
Mobiltelefon+43 664 60 931 191
Emailroman.neubauer@gr.weiz.at
BerufGemeinderat, Referent für Tourismus und Gemeindekooperation

Simon Niederhold
Kontaktdaten von Simon Niederhold, BSc
NameSimon Niederhold, BSc
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailsimon.niederhold@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

Stefan Nistelberger
Kontaktdaten von Stefan Nistelberger, BSc
NameStefan Nistelberger, BSc
ParteiTeam Krottendorf / Neue Volkspartei Weiz
Emailstefan.nistelberger@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

Bgm. Ingo Reisinger
Kontaktdaten von Ingo Reisinger
FunktionBürgermeister
NameIngo Reisinger
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailingo.reisinger@weiz.at
BerufBürgermeister der Stadt Weiz

Christof Prassl
Kontaktdaten von Christof Prassl
NameChristof Prassl
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailchristof.prassl@gr.weiz.at
BerufStadtrat, Referent für Sport und Freizeit

Philipp Riederer
Kontaktdaten von Philipp Riederer
NamePhilipp Riederer
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailphilipp.riederer@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

Martin Schlemmer
Kontaktdaten von DI Martin Schlemmer
NameDI Martin Schlemmer
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailmartin.schlemmer@gr.weiz.at
BerufGemeinderat

Barbara Steiner
Kontaktdaten von Barbara Steiner
NameBarbara Steiner
ParteiTeam Erwin Eggenreich - SPÖ Weiz & Unabhängige
Emailbarbara.steiner@gr.weiz.at
BerufGemeinderätin

Stephan Winkelbauer
Kontaktdaten von Stephan Winkelbauer
NameStephan Winkelbauer
ParteiTeam Krottendorf / Neue Volkspartei Weiz
Emailstephan.winkelbauer@gr.weiz.at
BerufGemeinderat